Закладка в Ханты-Мансийске аллеи к 90-летию образования Авиалесоохраны России

20 сентября 2020 г. 11:00 – 20 сентября 2020 г. 14:00

Закладка в Ханты-Мансийске аллеи к 90-летию образования Авиалесоохраны России

Начало в 11.00.

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, лиственничная поляна в районе стелы «Первооткрывателям земли Югорской».

Контактная информация: Шилов Александр Александрович, +7 904 884 58 84.

В осенний лесокультурный сезон в регионе пройдет сразу несколько всероссийских природоохранных акций. Их старт будет дан в окружной столице в день празднования Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности – 20 сентября.

В этот день на лиственничной поляне в районе стелы «Первооткрывателям Земли Югорской» заложат памятную аллею в честь 90-летия со дня образования Авиалесоохраны России, которое федеральная структура отметит в следующем году.

Представители Рослесхоза, сотрудники окружных структур, работники региональной авиапожарной службы высадят 150 лиственниц.
Ханты-Мансийская аллея станет первой в России, высаженной
к юбилейной дате федеральной авиапожарной службы, и станет точкой начала всероссийской акции по посадке деревьев в честь 90-летия образования Авиалесоохраны страны.