Третий Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица»

18 февраля 2020 г. 09:00 – 19 февраля 2020 г. 18:00

В городе Нижневартовске 18-19 февраля 2020 года состоится третий Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» (далее – Форум), организованный Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при поддержке Совета молодых ученых Российской Академии Наук.

Форум приурочен к 90-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа, добыче 12-миллиардной тонны нефти
в Югре и 55-летию открытия Самотлорского месторождения. Его мероприятия направлены на развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли, инновационного пространства, привлечение инвестиций и реализацию готовых проектов, а также закреплению за Югрой бренда нефтяной столицы России.

В программе Форума – Международная молодежная научно-практическая конференция «Технологии будущего нефтегазодобывающих регионов», конкурс инновационных проектов, Международный нефтяной академический конгресс имени Фармана Салманова, круглые столы «Мировые тенденции нефтегазовой отрасли сегодня и завтра», «Методы увеличения нефтеотдачи: новые возможности», «Перспективные технологические решения в нефтегазовой отрасли», специализированная выставка инновационных проектов в области ТЭК «Инновации. Развитие – 2020» и практическая площадка «Научно-технологическое развитие в ТЭК».

Дополнительная информация размещена на сайте Форума: https://oilcapital.admhmao.ru/2020/.

Контактная информация: Макуха Ирина Михайловна – начальник отдела развития инфраструктуры нефтегазового комплекса Депнедра
и природных ресурсов Югры, тел./факс (3467) 35-30-15, e-mail: MakuhaIM@admhmao.ru