Школьники Барсовской СОШ получили новые знания в области лесного хозяйства и зоологии

9 ноября старший отдела – участковый лесничий Территориального отдела – Сургутское лесничество Сосновских Виталий Юрьевич провел познавательную лесную лекцию для учеников МБОУ «Барсовская СОШ №1».

Виталий Юрьевич рассказал ребятам о таксации леса, об инструментах и приборах которые применяются для измерения площади земельных участков, об объемах древесины, познакомил школьников с основными породами деревьев нашего округа, с их отличиями и характерными признаками.

Также ребята узнали о применении древесины в народном хозяйстве.

Помимо лесной лекций, Берников Кирилл Александрович - зоолог, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и экологии животных Сургутского государственного университета провел для школьников лекцию по зоологии.

Обе лекции были очень интересны школьникам, ребята внимательно слушали и задавали вопросы.

Лекции проводятся совместно с отделом недропользования, экологии и природных ресурсов администрации Сургутского района согласно постановлению администрации Сургутского района от 03.10.2016 №582.