Лидеров социальных изменений определит Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

16.07.2021

В 2021 году проводится Международная Премия #МЫВМЕСТЕ, посвященная достижению национальных целей развития России до 2030 года.

Премия проводится по четырем основным тематическим направлениям:

– конкурсный трек «Волонтеры и НКО»;

– конкурсный трек «Бизнес»;

– конкурсный трек «Медиа»;

– международный конкурсный трек «We are together».

Конкурсный трек «Волонтеры и НКО» проводится для следующих участников:

- для физических лиц в возрастной категории «от 14 до 17 лет» и «старше 18 лет»;

- для некоммерческих организаций;

Конкурсный трек «Бизнес» проводится среди коммерческих организаций и госкорпораций.

Конкурсный трек «Медиа» проводится для участников среди физических лиц, достигших 14 лет, и представителей юридических лиц медиа сферы.

Премия позволяет выявить лидеров социальных изменений из числа представителей некоммерческих организаций, волонтерского движения, бизнеса и сферы медиа, для поддержки социальных инициатив.

В тематических треках «Волонтеры и НКО» и «Бизнес» заявки принимаются по 8 номинациям:

- «Помощь людям» – проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан и оказания социальной помощи людям;

- «Здоровье нации» – проекты в сфере здравоохранения, донорства, продвижения спорта и ценностей здорового образа жизни;

- «Страна возможностей» – проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования и науки;

- «Культурное наследие» – проекты, направленные на развитие культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти;

- «Комфортный город» – проекты и инициативы, направленные на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры;

- «Зеленая страна» – проекты, направленные на сохранение окружающей среды и поддержание экологии, защиту животных и их прав;

- «Технологии для жизни» – проекты, направленные на создание или распространение цифровых продуктов для улучшения качества жизни жителей страны;

- «Герои среди нас» – проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия в профилактике и ликвидации ЧС, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения.

В тематическом треке «Медиа» заявки принимаются по 4 номинациям:

Конкурсный трек проводится в следующих номинациях:

- «Социальные медиа» – открытые и доступные каналы и блоги, содержащие не менее 10 единиц контента, посвященные социальной тематике и развитию позитивной гражданской активности, размещенные в следующих социальных сетях: Одноклассники, Вконтакте, Instagram, YouTube, Facebook, TikTok, Telegram;

- «Медиаволонтерство» – волонтерские медиапроекты для НКО;

- «Сторителлинг» – видео, фоторепортаж, текстовые материалы с историями людей, которые меняют жизнь к лучшему (об активистах, сотрудниках НКО, благотворителях, волонтерах и т.д.);

- «Локальные медиа» – контент, фото, видео, текст о созидательной гражданской активности малых населенных пунктов, сел, деревень и малых городов (численность населения до 50 тысяч человек), размещенных в местных региональных и/ или муниципальных блогах, интернет пабликах и СМИ.

Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, участие в образовательных программах, продвижение своих проектов.

Срок заявочной кампании Международной Премии #МЫВМЕСТЕ продлен до 25 июля 2021 года. Заявки принимаются на сайте.

Контактное лицо для взаимодействия: Ласкин Марат Сергеевич, тел. 8-3467-35-11-30 (доб. 405).

Премия проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр», Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты», Фонда Росконгресс, акционерного общества «Газпром-Медиа Холдинг», автономной некоммерческой организации «Институт развития интернета», ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров», Торгово-промышленной палата Российской Федерации. Организатором Премии является Платформа «DOBRO.RU». Оператором Премии выступает Ассоциация волонтерских центров.