Правительство Югры и ПАО «Сургутнефтегаз» подпишут дополнительное соглашение о сотрудничестве

05.12.2020

Дополнительное соглашение с компанией «Сургутнефтегаз» утвердили члены правительства Югры в ходе заседания, состоявшегося под председательством губернатора Натальи Комаровой.

«Документом предусмотрено увеличение объемов ресурсов компании на ремонт автодорог в Октябрьском, Сургутском районах, Сургуте, реконструкцию Лянторской городской и Нижнесортымской участковой больниц, – сказала глава региона. – Сургутнефтегаз – надежный партнер автономного округа. Компания оказывает системную поддержку коренным малочисленным народам Севера, развивает программу по сохранению окружающей среды, инвестирует в строительство, крупнейший налогоплательщик нашего региона».

Напомним, основное соглашение о сотрудничестве на ближайший пятилетний период Правительство автономного округа и ПАО «Сургутнефтегаз»  подписали в декабре прошлого года. Ключевыми направлениями совместной работы сторон является решение социально-экономических вопросов, поддержка коренных малочисленных народов Севера, разработка механизмов стимулирования деятельности по повышению эффективности добычи, переработки нефти и газа на территории Югры.