В Сургутском районе состоялась акция «Чистый лес»

28.05.2020

С началом пожароопасного сезона в Югре стартовала природоохранная практическая акция «Чистый лес».

На землях лесного фонда Сургутского района мероприятие состоялось 26-27 мая 2020 года. Его организаторами выступили специалисты Сургутского территориального отдела – лесничества и казенного учреждения «Сургутский лесхоз».

Объектом проведения акции стал лесной массив площадью 20 га, расположенные вблизи г.п. Барсово. (кв.402 выд.46,47,48,32, кв. 400 выд. 106).

В акции приняли участие представители Сургутского территориального отдела – лесничества и лесхоза, представители структурных подразделений нефтяной компании «Сургутнефтегаз». За два дня они собрали 45 куб. м бытового мусора, который после акции вывезли на полигон твердых бытовых отходов.

Напомним, акция «Чистый лес» в Югре проводится ежегодно. Мероприятие проводится в два этапа – весной и осенью, и включает в себя очистку леса после схода снега, профилактические встречи в сезон лесных пожаров, а также еженедельное патрулирование городских лесов и территории лесного фонда для выявления захламлённых мест.

Информацию и фотоматериалы предоставила
инженер по лесопользованию казенного учреждения «Сургутский лесхоз»
Сайфутдинова Наталья Николаевна

Свалка.jpg