Новый памятный знак краеведческого эколого-просветительского проекта «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича» появился на карте Югры

22.05.2020

Мы все прекрасно помним, как широкой общественности проект презентовали в День работников леса на Югорском лесном форуме, который проходил в городе Ханты-Мансийске. В этот день памятный знак краеведческого эколого-просветительского проекта «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича» открыли у административного здания природного парка «Самаровский чугас», там, где по данным историков, в конце 19 века и проводил свои исследования Александр Дунин-Горкавич. Уже в июле 2017 года Белоярский район стал стартовой  площадкой реализации масштабного краеведческого эколого-просветительского проекта «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича».

знак-Вах.jpg

21 мая 2020 года старшими отделов – участковыми лесничими Мегионского территориального отдела Октябрьского, Куль-Ёганского участковых лесничеств и работниками КУ «Мегионский лесхоз» памятный знак проекта «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича» установлен в сельском поселении Вата Нижневартовского района на берегу реки Обь.

Знак расположен на экскурсионной тропе краеведческого музея имени Т.В. Великородовой и в дальнейшем территория знака будет облагорожена, и будет доступна ни только жителям, но и туристам. Отметила глава сельского поселения Вата Мария Васильевна Функ.

Автор текста и фото:
главный специалист КУ «Мегионский лесхоз»
 Ивашкина Полина Алексеевна.