22 мая в Сургутском районе состоялась акция «90 кедров»

Акция «90 кедров» приуроченная к 90-летию Югры.

Сибирский кедр – ценнейший представитель сибирской тайги. На протяжении многих веков он верно служит человеку, по мере изучения открывает новые полезные качества и свойства.

90 кедров Югре.jpg

В Сургутском районе на территории кедросада «Тундринский бор» было произведено дополнение и высажено 30 кедров. В мероприятии приняли участие сотрудники Сургутское участкового лесничества, Сургутского территориального отдела – лесничества, КУ «Юганский лесхоз», руководитель школьного лесничества «Кедроград».

Так же в Сургутском районе прошла посадка кедра на территории города Когалым. В посадке приняли участие глава г.Когалым Н.Н. Пальчиков, представители администрации, военно-патриотическое движение «Юная армия», волонтеры. Было высажено 90 сеянцев кедра под меч Колесова.

Кедровый воздух, смешанный с терпким ароматом смолы, как целительный эликсир, благотворно действует на человеческий организм. Хорошо дышится живительной прохладой кедровых насаждений в любое время года.

Информацию подготовила
инженер по лесопользованию КУ «Сургутский лесхоз»
Сайфутдинова Наталья Николаевна