На социально-экономическое развитие Югры ПАО «Газпром нефть» направит более 480 млн рублей

10.01.2020

Сегодня в ходе первого в 2020 году заседания Правительства автономного округа было одобрено решение о подписании дополнительного соглашения о сотрудничестве с публичным акционерным обществом «Газпром нефть».

«Документом определены параметры взаимодействия сторон на 2020 и 2021 годы при реализации инфраструктурных, производственных, культурных, спортивных, образовательных проектов, а также проектов в области взаимоотношений компании с коренными малочисленными народами Севера», – отметила Губернатор Югры Наталья Комарова.

По словам исполняющего обязанности директора Департамента недропользования и природных ресурсов автономного округа Александра Комиссарова, объем финансирования в области социально-экономического развития региона на 2020 год составляет 483 миллиона рублей.

Подписание документа направлено на взаимовыгодное сотрудничество сторон в целях стабильного развития экономики, улучшения инвестиционного климата, решения социальных задач автономного округа и муниципальных образований.