В Сургутском районе специалисты лесного хозяйства присоединились к акции «Лесники открывают двери»

02.12.2019

Профессиональная ориентация школьников является одной из важнейших задач современной системы образования, обеспечивая непрерывность образовательного процесса. Основной задачей данной встречи является то, что школьники узнали о профессиях, связанных с лесовосстановлением, лесоразведением, охраной природы и рациональным природопользованием.

В рамках проведения мероприятий «Лесники открывают двери» Сургутским территориальным отделом – лесничество и КУ «Сургутский лесхоз» были проведены встречи с учениками выпускных классов школ в период с 28 ноября по 30 ноября 2019 в городах Лянтор, г. Когалым и д. Сайгатино.

Встречи провели :

·         Годовалов Геннадий Александрович, доцент кафедры лесоводства Уральского государственного лесотехнического университета,

·         Бабель Елена Николавена, старший отдела – участковый лесничий (г. Лянтор),

·         Юрин Александр Николаевич, старший отдела – участковый лесничий (г.Когалым),

·         Кузнецов Николай Александрович, старший отдела – участковый лесничий (д. Сайгатино).

На выездных профориентированных встречах присутствовали около 600 учеников выпускных классов.

Был просмотрен фильм-презентация, подготовленный Уральским государственным лесотехническим университетом. Представлена информация о правилах приема в вузы в 2020 году.

Встреча в д. Сайгатино.JPG

г. Когалым.JPG

Информацию подготовила
Сайфутдинова Наталья Николаевна,