Сургутский район присоединился к массовым всероссийским и окружным акциям

Акция «Чистый лес» прошла в Сургутском районе

31 мая 2019 года Сургутским территориальным отделом – лесничеством и казенным учреждением «Сургутский лесхоз» была организована акция «Чистый лес». Объектом проведения акции был выбран лесной массив, расположенный в зоне придорожной трассы в месте отдыха граждан.

По прибытии на место проведения акции заместитель начальника Сургутского территориального отдела – лесничества Евгений Шабанов поприветствовал всех участников акции и провел инструктаж.

После участникам акции раздали необходимый инвентарь, разделили на группы и распределили по лесному массиву для уборки мусора.

В акции приняли участие представители Сургутского территориального отдела – лесничества и казенного учреждения «Сургутский лесхоз», Сургутского филиала бюджетного учреждения автономного округа «База авиационной и наземной охраны лесов», Сургутского управления Природнадзора Югры, представитель треста «Сургутнефтеспецстрой» ПАО «Сургутнефтегаз» и учреждения «Управление автомобильных дорог».

IMG_8469.jpgIMG_8460.jpg

По завершении акции Сургутским лесничеством был организован вывоз бытового мусора на полигон твердых бытовых отходов в объеме 12м³.

В акции Сургутского района приняло участие 32 человека.

24 мая в Сургутском районе состоялся Всероссийский День посадки леса

Сургутский территориальный отдел – лесничество и КУ «Сургутский лесхоз» провели акцию «Всероссийский день посадки леса»

В Сургутском районе на территории Сургутского участкового лесничества на площади 1 га было высажено 2000 саженцев сосны обыкновенной.

По прибытии на место посадки, начальник Сургутского территориального отдела – лесничества Михаил Продан поприветствовал всех участников акции и провел инструктаж.

В акции на территории Сургутского района приняли участие представители: Сургутского ТО – лесничества, КУ «Сургутский лесхоз», Сургутского филиала БУ ХМАО – Югры «База авиационной и наземной охраны лесов», Сургутский регион Свердловской железной дороги-филиал ОАО «РЖД», Департамента жилищно-коммунального хозяйства , экологии, транспорта и связь, ПАО «Сургутнефтегаз» Трест «Сургутнефтеспецстрой», Сургутское управление Природнадзора - Югры.

Так же прошла акция посадки на территории Пимского участкового лесничества (дополнение лесных культур) Лес Победы. кв 868 Пимского уч. лесничества. В акции приняли участие представители Пимского участкового лесничества – 3 человека Сургутского филиала БУ ХМАО – Югры «База авиационной и наземной охраны лесов» – 4 чел.

Информацию подготовила
инженер по лесопользованию
казённого учреждения «Сургутский лесхоз»
Сайфутдинова Наталья Николаевна