Сегодня уходит на заслуженный отдых Забудская Татьяна Семеновна – инженер по охране и защите леса Октябрьского лесхоза

29.03.2019

Родилась 28 августа 1954г. рождения в деревне Собакино Варнавинского района Горьковской области.

Закончила Красно-Баковский лесхоз-техникум в 1974 году по специальности «лесное хозяйство».

Татьяна Семеновна всю свою жизнь посвятила работе в лесном хозяйстве. После окончания в 1974 году Красно-Баковского лесхоз-техникума работала лесотехником, помощником лесничего Лявдинского лесничества Оусского лесхоза. В 1976 году переехала в п. Нях (г. Нягань). Работала техником-лесоводом, мастером леса, помощником лесничего, инженером охраны и защиты леса Няганского мехлесхоза, Красноленинского леспромхоза, Красноленинского лесхоза, ТУ-Няганское лесничество. С 2010 года по настоящее время – инженер по охране и зафото Т.С. Забудская.jpgщите леса Октябрьского лесхоза. Это профессионально грамотный специалист, который умело сочетал свои знания и опыт работы. За все время работы была очень ответственна и дисциплинированна. Способна разрешать конфликтные ситуации и идти на компромиссы. К решению любых задач подходила творчески, вникала во все детали. Высокий профессионализм, четкие грамотные действия, в сочетании с использованием новых научных разработок и передовых современных методик, позволили ей достичь высоких результатов в трудовой деятельности. Эрудирована, всегда в курсе принимаемых Правительством РФ нормативных документов, регламентирующих развитие лесной отрасли. Первоклассный консультант в этой области, помощник и добрый советчик другим специалистам.

Обладает хорошими организаторскими способностями. В коллективе пользуется уважением. Всегда придет на помощь. Являлась по-жизни наставником молодежи. На протяжении многих лет была бессменным председателем профсоюзного комитета.

Стаж работы в лесном хозяйстве 45 лет, в Октябрьском лесхозе – 43 года.

Имеет ведомственные наград:

Нагрудный знак «Х – лет службы в государственной лесной охране Российской Федерации» - 1993г. Нагрудный знак «ХХ – лет службы в государственной лесной охране Российской Федерации» - 1995г. Нагрудный знак «ХХХ – лет службы в государственной лесной охране Российской Федерации» – 2005г. Почетная грамота Управления лесами «За активную работу по сохранению и восстановлению лесных богатств нашей Родины и в связи с Днем работника леса» – 1997г. Почетная грамота Управления лесами «В связи с 70-летием со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа и за многолетнюю и добросовестную работу, большой вклад в сбережение и приумножение лесных богатств России» – 2000г. Почетная грамота Красноленинского лесхоза «В связи с 40-летием образования лесхоза» - 2007г. Почетная грамота Департамента лесного хозяйства ХМАО-Югры «За добросовестный труд и личный вклад в сохранение и приумножение лесных богатств Югры» – 2010г. Почетная грамота Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «В связи с 45-летием образования лесхоза» – 2012г. Победитель конкурса «Лучший по профессии-2013» в номинации «Лучший инженер по охране и защите леса» – 2014г. Благодарственное письмо заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры А.Г. Забозлаева «В связи с 50-летием образования лесхоза» – 2017г. Ведомственный знак отличия «За сбережение и приумножение лесных богатств России» – 2018г.

Коллектив Октябрьского территориального отдела – лесничества и казенного учреждения «Октябрьский лесхоз» благодарят Татьяну Семеновну за многолетний добросовестный труд.

«Спасибо вам за многолетний добросовестный труд, за ваш опыт, доброту и мудрость, за неоценимый вклад в воспитании молодых специалистов. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и оптимизма. Пусть чуткое и бережное отношение родных и близких согревает вас на жизненном пути!».

Информацию подготовили специалисты
Октябрьского территориального отдела – лесничества
и казенного учреждения «Октябрьский лесхоз»