Правительство Югры и «Газпром нефть» заключат дополнительное соглашение о сотрудничестве

01.03.2019

Правительство Югры в ходе очередного заседания одобрило дополнительное соглашение к соглашению о сотрудничестве с публичным акционерным обществом «Газпром нефть» на 2019 – 2021 годы.

«В списке совместных проектов текущего года – проведение проектно-изыскательных работ строительства многоэтажного жилого дома в Ханты-Мансийске, благоустройство сельских поселений. Среди них – устройство парка в с. Елизарово. В поселке городского типа Новоаганск при финансовом участии компании будет построен крытый хоккейный корт», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Соглашение также определяет сотрудничество компании и региональных властей в части проведения «Газпром нефтью» компенсационных мероприятий по сохранению водных биологических ресурсов. В приоритете – зарыбление мальками ценных и особо ценных пород – осетра сибирского, стерляди, муксуна, чира.

«За три года плановый объем финансирования составит около 1,5 миллиарда рублей», – добавил директор Департамента недропользования и природных ресурсов Югры Сергей Филатов.

«Отмечу, все эти долгосрочные социальные обязательства компании на 2019 год и последующие периоды - вклад в устойчивое развитие нашего региона», – подчеркнула Губернатор автономного округа.