Изображения Вкл Выкл.

Рослесхоз утвердил проект Лесного плана Югры

10.01.2019

Комиссией Федерального агентства лесного хозяйства по рассмотрению проектов лесных планов субъектов РФ согласованы проекты лесных планов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Мордовия, Республики Калмыкия, Республики Хакасия, Алтайского края, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Кировской, Костромской, Мурманской, Пензенской, Томской, Ульяновской, Ярославской областей и Еврейской автономной области.

Проект нового Лесного плана Югры прошел этап общественного обсуждения в сети Интернет и доработан Департаментом недропользования природных ресурсов автономного округа с учетом поступивших замечаний и предложений.

Документ предусматривает цели, мероприятия и целевые показатели на десятилетний период по развитию лесного комплекса региона, а также определяет дальнейшее социально-экономическое развитие отрасли.

В течение 30 дней после согласования с Рослесхозом Лесной план региона должен утвердить Губернатор Югры.

Напомним, ранее Федеральное агентство лесного хозяйства и высшие должностные лица субъектов РФ утвердили лесные планы 19 субъектов России.