В Югре вновь пройдет конференция Александра Дунина-Горкавича

09.04.2015

10 апреля 2015 года в Югорском государственном университете состоится XI научно-практическая конференция имени А.А. Дунина-Горкавича - лесовода и краеведа Югры.
Конференция ежегодно проходит в Ханты-Мансийске с 2005 года. Мероприятие посвящено памяти ученого-лесовода, землеустроителя, агронома, этнографа, неутомимого исследователя Югры Александра Александровича Дунина-Горкавича.
В рамках конференции обсуждаются достижения в области экологии и природопользования, а также существующие проблемы и пути их решения.
География конференции ежегодно расширяется. В нынешнем году на ней планируется выступление представителей Всероссийского института повышения квалификации лесного хозяйства, аграрного университета Северного Зауралья, а также Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова.
Тематика конференции актуальна и многообразна: лесное хозяйство, экология и природопользование, развитие и хозяйственное освоение Севера Западной Сибири, краеведение и туризм, а также финно-угорский мир.
Кроме того, в ходе научно-практической конференции будет вручена премия имени Александра Дунина-Горкавича. Премия ежегодно вручается студенту, за достижения в исследовательской деятельности в области экологии и природопользования
Организаторами научно-практической конференции выступают: Правительство округа, Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры, Югорский государственный университет, Общество лесоводов Югры и Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок.