Изображения Вкл Выкл.

Обзор обращений граждан за III квартал 2018 года

За III квартал 2018 года в Департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) поступило 12 обращений граждан, что на 9 обращений меньше, чем за второй квартал 2018 года и на 8 обращений меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Общее количество вопросов, поднятых в обращениях граждан, составило 12. Количество граждан, заинтересованных в решении вопросов, в отчетном периоде составило 18 человек.

Основную долю обращений составляют вопросы, относящиеся к следующим тематикам.

1. Угроза жителям населенных пунктов со стороны животных.

2. Государственные услуги.

3. Охрана и использование водных ресурсов.

4. Гуманное отношение к животным. Создание приютов для животных.

Обращений, содержащих сведения о преследовании за обращение, не поступало.

На 9 обращений, поступивших в Департамент, даны ответы разъяснительного характера. Три обращения перенаправлены Департаментом для подготовки ответов по компетенции.

На обращение, находившееся в работе на конец прошлого отчетного периода, также подготовлен и направлен ответ разъяснительного характера.

В разрезе муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, других субъектов за III квартал 2018 года

Муниципальные образования

Ханты-Мансийского автономного

округа – Югры, другие субъекты