Обзор обращений граждан за II квартал 2018 года

За II квартал 2018 года в Департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) поступило 21 обращение граждан.

Общее количество вопросов, поднятых в обращениях граждан, составило 21. Количество граждан, заинтересованных в решении вопросов, во II квартале 2018 года составило 33 человека.

Основную долю обращений составляют вопросы, относящиеся к следующим тематикам.

1. Права и свободы человека и гражданина на территории Российской Федерации.

2. Использование лесов.

3. Охрана объектов животного мира и среды их обитания.

4. Образование земельных участков (образование, раздел, выдел, объединение земельных участков). Возникновение прав на землю.

5. Информационные системы органов государственной власти Российской Федерации. Официальные сайты органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Обращений, содержащих сведения о преследовании за обращение, не поступало.

На 16 обращений, поступивших в Департамент, даны ответы разъяснительного характера. Три обращения перенаправлены Департаментом для подготовки ответов по компетенции.

В одном из письменных обращений, поступившем в Департамент, не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ. Согласно статье 11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на указанное обращение не направлялся.

На конец отчетного периода 1 обращение находилось в работе (дата поступления обращения июнь 2018 года).

В разрезе муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, других субъектов за II квартал 2018 года

Муниципальные образования

Ханты-Мансийского автономного

округа – Югры, другие субъекты