Информация по исполнению Перечня поручений Президента Российской Федерации от 28.12.2016 № Пр-2563, подготовленного по итогам пленарного заседания Общероссийского народного фронта «Форум действий», состоявшегося 22 ноября 2016 года

Об исполнении пункта 2 «б» Перечня поручений Президента Российской Федерации от 28 декабря 2016 года № Пр-2563, подготовленного по итогам пленарного заседания Общероссийского народного фронта «Форум действий», состоявшегося 22 ноября 2016 года.

Леса, расположенные на землях населенных пунктов на основании Лесоустроительной инструкции, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29 марта 2018 года № 122 «Об утверждении Лесоустроительной инструкции, относятся к городским лесам.

В соответствии со статьями 14, 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения поселений и городских округов относятся организация благоустройства и озеленения территорий, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, расположенных в границах поселений и городских округов.

В настоящее время, органами местного самоуправления ведется работа по определению границ земельных участков, на которых расположены городские леса, путем внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

По завершению работ органами местного самоуправления, необходимый пакет документов, будет подготовлен и направлен в адрес Федерального агентства лесного хозяйства для получения приказа об определении количества лесничеств на землях населенных пунктов, занятых городскими лесами, и установлении их границ.

Информация о проделанной работе приведена в виде таблицы.

Опубликовано: 15.04.2020 10:13        Обновлено: 25.02.2021 09:54