Информация по исполнению пункта 6 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 23 июля 2019 года № Пр-1430

по итогам совещания у Президента Российской Федерации

по вопросу «О мерах по ликвидации последствий наводнения

на территории Иркутской области» 19 июля 2019 года

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проведены мероприятия по определению границ зон затопления и подтопления.

В 16 муниципальных образованиях из 22 муниципальных образований автономного округа установлены границы зон затопления и подтопления (Белоярский, Березовский, Кондинский, Нефтеюганский, Нижневартовский, Октябрьский Сургутский, Ханты-Мансийский районы и города Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Сургут, Урай, Ханты-Мансийск). По 6 муниципальным образованиям необходимость определения границ зон затопления и подтопления отсутствует.

В 73 населенных пунктах 16 муниципальных образований определены границы 586 зон затопления и подтопления (409 зон затопления, 177 зон подтопления), что составляет 100% от необходимого.

В государственный водный реестр и Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах всех 586 зон затопления и подтопления в 73 населенных пунктах 16 муниципальных образований.

В Схему территориального планирования автономного округа внесены сведения о границах всех 586 зон затопления и подтопления в 73 населенных пунктах 16 муниципальных образований (постановление Правительства автономного округа от 10 января 2020 года № 1-п «О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26 декабря 2014 года № 506-п «Об утверждении Схемы территориального планирования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»). Границы зон затопления и подтопления отображены в федеральной государственной информационной системе территориального планирования (ФГИС ТП www.economy.gov.ru).

Опубликовано: 16.03.2020 14:34        Обновлено: 31.03.2022 11:38