Отчет в части результатов ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд за 2017 год

Приложение 4 к письму

Департамента недропользования и

природных ресурсов и

Ханты - Мансийского автономного

округа – Югры

от «___» ________ 2018 №________

Пояснительная записка

к отчету в части результатов ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд

за 2017 год.

В соответствии со статьей 100 Федерального закона от 05 апреля 2013 года                    №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14 февраля 2014 года № 50-п «О порядке осуществления органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд», Органом ведомственного контроля Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в отчетном периоде запланировано проведение 2-х контрольных мероприятий.

Контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере закупок для государственных нужд осуществляется Органом ведомственного контроля путем проведения плановых и внеплановых проверок.

1. Общая информация

1.1. Количество заказчиков, подведомственных Органу ведомственного контроля на отчетную дату составляет 20 подведомственных заказчиков.

2. Информация о проведении контрольных мероприятий

2.1. Количество заказчиков, подведомственных Органу ведомственного контроля, проверенных на отчетную дату составляет 2 подведомственных заказчика, в том числе:

2.1.1. проведены 2 плановые камеральные проверки (согласно плана проверок);

2.1.2. проведено _0_ внеплановых проверок.

2.2. План контрольных мероприятий за отчетный период выполнен. Выполнение составило 100 %.

2.3. Доля охваченных проверками подведомственных заказчиков в отчетном периоде составила 10%

2.4. Общее количество закупок в проверяемом периоде на отчетную дату составило 33 закупки на общую сумму 20 040,61 тыс. рублей.

2.5. Общее количество проверенных закупок в проверяемом периоде на отчетную дату составило 24 закупки на общую сумму 2 868,35 тыс. рублей.

3. Информация о результатах

ведомственного контроля в сфере закупок

3.1. Общее количество закупок, в которых выявлены нарушения на отчетную дату составило 2 на общую сумму 167,69 тыс. рублей.

3.2. Общее количество выявленных нарушений на отчетную дату составило 2.

3.3. Доля закупок осуществленных с нарушением (из проверенных) составила 15%

4. Информация о мерах,

принятых по итогам мероприятий

ведомственного контроля в сфере закупок

4.1. Общее количество выявленных нарушений, содержащих признаки составов административных правонарушений, уголовных преступлений на отчетную дату составило 0 в том числе:

4.2. Общее количество выявленных нарушений, не содержащих признаки составов административных правонарушений, уголовных преступлений на отчетную дату составило 2; (п.4, п.5, ч.1, ст.93; п.5, ч.1, ст.93; ч.1.1, ст.30; ч.30, ст. 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ).

4.3. Общее количество направленных материалов в уполномоченные органы по __0__выявленным нарушениям, содержащим признаки составов административных правонарушений, уголовных преступлений на отчетную дату составило __0__, в том числе:

4.4. Причины расхождения данных между выявленными нарушениями в сфере закупок, содержащими признаки составов административных правонарушений, уголовных преступлений и направленных материалов в уполномоченные органы по выявленным нарушениям в сфере закупок:

4.5. Количество жалоб, поданных в Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации, на действия (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего по органу ведомственного контроля с учетом подведомственных учреждений__0__, из них _0_ признаны обоснованными, __0___ частично обоснованными, __0__ не обоснованными.

4.6. Количество жалоб, рассмотренных судами на действия (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего по органу ведомственного контроля с учетом подведомственных учреждений__0__, из них _-_ признаны обоснованными, __-__ частично обоснованными, __-__ не обоснованными.

Начальник отдела контрактного

управления Финансово-экономического

управления Департамента                                                                                  С.В. Макеев

Исполнитель:

Садовщикова Виорика Васильевна